Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.10.2021 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике с 28 октября в общественные места будут пропускать по QR-коду

26 сентября, Сергей Меликов провел совещание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Глава региона, напомнил о необходимости усиления работы по вакцинации, так, как вакцинированные люди гораздо меньше подвержены инфицированию и практически не болеют в тяжелой форме. В связи с тем, что количество больных увеличивается Сергей Меликов поручил Минздраву РД быть готовыми и направит все силы управления и координации оперативно.

Глава региона напомнил о предстоящих выходных, которые установил своим указом глава государства с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочие дни во всех отраслях экономики и народного хозяйства с сохранением за работниками заработной платы.

«С учетом неблагоприятного прогноза развития эпидситуации на прошедшем 18 октября заседании Оперштаба нами принято решение о введении ряда ограничений, в том числе допуска с 28 октября на некоторые объекты и в места проведения мероприятий только по QR-коду, свидетельствующем о вакцинации или перенесенном заболевании» – сказал Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0