Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.11.2021 10:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ В МОСКВЕ РАССКАЗАЛИ ЗАПЛАНИРОВАННЫХ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПЯТИ СЕЛ СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОГО РАЙОНА

Дарья Коваленко изложила свое видение генерального плана в рамках образовательной программы Всероссийского конкурса проектов градостроительства и развития. Выступление состоялось в последнем модуле в Москве в формате мастер-класса для студентов и молодых специалистов из разных регионов России.

Дарья рассказала об составляющих блоках стратегии развития региона, рассказала о практических подходах, полезных для специалистов в области градостроительства и урбанизма, о том, что важно ориентироваться в работе мировых и отечественных тенденций. На примере генерального плана пяти деревень Сулейманского Челиковского района Дарья подчеркнула важность тщательного анализа района, понимания личности этого места и привлечения жителей к работе над генеральным планом.

Напомним, что Атлас при поддержке Благотворительного фонда "Надежда" и администрации Сулеймана Челиковского района разработал генеральный план объединения пяти соседних сел в Дагестане: Касумкентского, Куркентского, Ашага-Челик, Юхари-Челик и Декан-Сталелитейного. Сулейман-Стальский район станет первым в России, получившим аналогичный документ — генеральный план развития сельской агломерации.

Основной целью генерального плана является долгосрочное и устойчивое социальное, экономическое и пространственное развитие территории Сулейман-Челикского района и содействие формированию комфортной и гостеприимной среды в соответствии с современными стандартами и требованиями местного населения. Генеральный план включает всесторонний анализ и состоит из видения пространственного развития района, схемы благоустройства территории, Архитектурного обустройства с элементами конструкторского кодекса. Свое видение было представлено российским и зарубежным специалистам на III Международном городском форуме в Махачкале. Чтобы узнать больше о генеральном плане, можно воспользоваться страницей ruralagglomeration.buroatlas.com.

Всероссийский конкурс проектов в области градостроительства и развития территорий посвящен развитию молодых специалистов из архитектурного, градостроительного и городского районов, решению проблем отсутствия социальной среды и развитию профессиональных и непрофессиональных компетенций. Организаторами конкурса являются ФГБУ «Государственный университет землеустройства» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Всероссийской организации «Градостроительный ремонт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1