Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.11.2021 09:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике сельское хозяйство идет в рост

12 ноября, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов провел заседание совета директоров АО «Дагагролизинг». На рассмотрении были вопросы компании.

Шарип Шарипов отметил, что одна из ключевых тем аграрной повестки Дагестана — вопрос технической и технологической модернизации.

Так, например, по предпринятым мерам руководством республики мерам наблюдается заметная динамика роста объемов поставок сельхозтехники. К примеру, в 2017 году сельхоз товаропроизводители Дагестана

Приобрели технику менее 100 млн рублей, а в 2021 году на 483 млн рублей, в 2016 году в Дагестане было закуплено 10 тракторов, в 2020 году в республику поступили более 100 тракторов.

В 2020 году отличились товаропроизводители Кизлярского, Сулейман-Стальского, Хасавюртовского, Ногайского, Дербентского, Бабаюртовского, Гунибского и ряда других районов.

В завершение заседания отмечена позитивная работа АО «Дагагролизинг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0