Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.11.2021 09:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан набирает обороты в агрологистике

13 ноября, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов посетил в Карабудахкентском районе вместе с начальником УСХ района Шахабутдином Мусафаевым СПоК «Союз», в котором реализуется инвестиционный проект по строительству плодоовощехранилища.

Хранилище СПоКа «Союз» построено на площади 1440 квадратных метров, на котором обустроены 8 холодильных камер по современным меркам, в которых температурный режим поддерживаются на компьютерной основе.

Со слов руководителя проекта Магомедзакира Ибрагимова, строительство началось в мае на частные средства. Проект уже реализуется, уже на хранение поступила из южных районов республики хурма, 250 тонн винограда. Также, холодильные камеры отведены под морковь и другие овощи из группы «борщевого набора». Вся продукция в течение зимнего периода будет поставляться на рынки нашей республики и других регионов страны.

Напомним, что такие хранилища еще построены в Карабудахкентском и Магарамкентском районах. Также реализованы при поддержке Минсельхозпрода РД перспективные проекты в Кизилюртовском, Кизлярском и в других районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0