Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.11.2021 17:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь детям от Минтруда Дагестана

Ежегодно в городах и районах республики организациями социального обслуживания населения проводятся мероприятия, посвященные всероссийскому дню правовой помощи детям с участием около 1000 молодых людей.

Мероприятия направлены на то, чтобы побудить детей общаться в семье, чтобы не допустить внешнего воздействия молодежи на подозрительные аккаунты и публичные лица в социальных сетях и в Интернете. В реалиях современного мира дети стали меньше понимать и слушать старших, а на самом деле именно родители были главным гарантом защиты и благополучия детей.

Так, с 18 по 22 ноября социальными работниками Каякентского района были организованы мероприятия по оказанию правовой помощи детям. Декан.

В информационно-профилактической работе приняли участие 175 школьников из деревень Еникапи, Каякент и Утамыш. Детям была предоставлена информация о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Все участники прошли анонимный экспресс-тест для выявления случаев преследования и агрессии в школьной среде, по результатам теста позже с несовершеннолетними будет работать психолог.

Детям также были представлены материалы в виде слайдов «Права и обязанности несовершеннолетних», в которых четко прописана жизнь несовершеннолетних до принятия во всем мире Конвенции о правах ребенка. Уточняется разница между документом о правах ребенка и Декретом о правах ребенка. Чтобы закрепить полученный материал, ребята приняли участие в игре по определенной теме.

Задача «10 заповедей воспитания родителей" по стабилизации отношений с родителями позволила детям шаг за шагом научиться необходимым действиям детей для общения с пожилыми людьми.

По окончании мероприятия студентам были предоставлены номера телефонов для экстренной помощи: всероссийская горячая линия для детей с 8-800 до 2000-122, телефонная линия декана Уполномоченного Отдела по правам ребенка РД №51-76-48 (58) и телефонная линия Центра социального обслуживания населения Министерства труда РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0