Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.11.2021 10:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийских школах создадут школьные лиги по футболу

В Каспийской школе «СОШ №12» 19 ноября, заместитель директора Управления образования Радмилы Гаджиевой провела с руководителями общеобразовательных учреждений где обсуждали создание «Школьной футбольной лиги» в рамках реализации проекта РФС «Футбол в школу».

В совещании участвовали: начальник Управления Культуры города Каспийска Шамиль Магомедов, заместитель начальника Управления культуры Гаджи Магомедов, а также представители ГБ ПОУ РД «Училища Олимпийского Резерва по футболу «Дагестан»: старший тренер по футболу Юрий Магдиев и тренер Магомед Шапиев.

«Реализация проекта проводится под руководством Министерства образования и науки Республики Дагестан и направлена на вовлечение наших школьников в систематические занятия физической культуры», — продолжила Радмила Гаджиева.

По приказу № 09-01-495/21 от 16 сентября 2021 г Министра образования и науки по РД Яхьи Бучаева, в пяти школах Каспийска уже созданы школьные футбольные команды.

В школах , где ещё нет футбольной команды должны до конца 2021 собрать команды среди учащихся 5-8 классов.

По словам Гаджиевой, в апреле школьные команды будут состязаться между собой, лучшие из них выйдут на муниципальный уровень, победители в мае выйдут в финал –на республику.

Как сообщил заместитель начальника Управления Культуры Гаджи Магомедов, для улучшения тренировок введут дополнительный третий урок физической культуры, на который будут ходить как мальчики, так и девочки.

Напомним, что данный вопрос стоит над контроле главы Дагестана Сергея Меликова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0