Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.11.2021 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошел очередной Республиканский фестиваль русской народной и дагестанской сказки

Источник: Сайт (МИННАЦ РД)

В Кумыкском драм.театре им. А. Салаватова 24 ноября прошел шестой фестиваль русской народной и дагестанской сказки.

Открыл фестиваль директор Центра русского языка и культуры при Миннаце РД Руслан Луговой. В фестивале приняли участие около 100 коллективов, после выступлений жюри выберут лучших.

Также, на церемонии выступил врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, рассказал о поддержке руководства и пожелал всем удачи.

«Проигравших на фестивале нет и не будет, так как участники фестиваля не только приобщаются к богатому наследию русского и дагестанского народного творчества, но изучают основы актерского мастерства, знакомятся с дагестанской и общероссийской национальной культурой» — сказал Энрик Муслимов.

Заместитель председателя комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Народного Собрания Республики Дагестан Гасан Османов поблагодарил организаторов за поддержку маленьких патриотов и детей за участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0