Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

10.12.2021 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья Героя РФ А.Ильясова получила поздравления с Днём Героя Отчества от лица Главы Дагестана

Источник: Сайт Правительства РД.

Семью погибшего 15 января 2055 года в спецоперации по обезвреживанию террористической группировки в Каспийске Арзулума Ильясова, 9 декабря, врио Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров от имени Главы Республики Дагестан поздравил днём Героя Российской Федерации.

Ильясов Арзулум – полковник милиции, Герой Российской Федерации, участвовал во многих операциях по ликвидации и задержанию бандитских формирований на Северном Кавказе, в захвате террористов, захвативших автобус с заложниками в Минеральных Водах, в освобождении захваченных в заложники заключёнными сотрудников Махачкалинского следственного изолятора № 1, пассажиров рейсового автобуса Махачкала-Пятигорск. Кроме того, СОБР во главе с Ильясовым участвовал в боях за село Первомайское в январе 1996 года. Когда началась Вторая чеченская война, СОБР Ильясова участвовал в боях со вторгшимися на территорию Дагестана сепаратистами, участвовал в освобождении села Карамахи.

в январе 2005 года в спецоперации по обезвреживанию террористической группировки в Каспийске Ильясов с двумя бойцами погиб.

Указом Президента Российской Федерации за «мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания» посмертно был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации. Также был награждён двумя орденами Мужества и рядом медалей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6