Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.12.2021 09:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд Дагестана трудоустроил около 1000 безработных, по программе стимулирования работодателей к трудоустройству безработных граждан

Источник: «Социальный вестник» министерство труда и социального развития РД.

В 2021году по программе «Содействие занятости населения» Минтрудом региона реализованы мероприятия, которые стимулируют работодателей к трудоустройству безработных граждан.

Так, для трудоустройства работодателями граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе признанных находящимися в социально опасном положении, в республиканском бюджете предусмотрены средства в объеме 774,5 тыс. руб.

Около 400 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и 16 граждан, освободившихся из мест лишения свободы, трудоустроены службами занятости населения.

Также, в целях трудоустройства инвалидов предоставляются субсидии на возмещение затрат на оплату их труда в размере 3 797,4 тыс. рублей. В трудоустройстве незанятых инвалидов, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» на территории республики реализуется мероприятие по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, в рамках которого на сегодняшний день создано 5 оборудованных рабочих мест для инвалидов. На субсидирование инвалидов такого рода выделены денежные средства на сумму 76,3 тыс. руб.

На сегодняшний день представителями службы занятости населения трудоустроены безработные граждане в количестве 926 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1