Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.12.2021 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый без бумажный способ получения выплат

Источник: Министерство Развития и Социального партнерства Республики Дагестан.

Теперь, чтобы получить выплаты по больничным листам и пособие по рождению ребенка нужно всего лишь оформить больничные листы в электронном виде. Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил новые правила взаимодействия государственных учреждений и работодателей с Фондом социального страхования (ФСС).

Пособия будут выплачиваться напрямую из Фонда соцстрахования, но все сведения заработной плате, уходе в отпуск по беременности и родам будут поступать в ФСС от работодателя, а о факте рождения ребёнка – из информационной системы ЗАГС.

Больничные листы больницы и поликлиники будут загружать в единую информационную систему Фонда социального страхования («Соцстрах»), затем информация об открытии, продлении или закрытии больничного автоматически поступит работодателю, а также самому сотруднику в личный кабинет на портале госуслуг.

По полученным сведениям ФСС делает расчет пособия и выплачивает её работнику. Вся информация о выплатах будет размещена в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО) и направляться гражданам в личный кабинет на портале госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0