Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.12.2021 15:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Баршамай Кайтагского района открылась новая школа

29 декабря, в селе Баршамай Кайтагского района прошло открытие современной «умной» школы имени видного деятеля просвещения Абдуллы Рустамовича Качмасова, который внес огромный вклад в развитие образования в муниципалитете.

Образовательное учреждение построено по инициативе главы района Алима Темирбулатова в рамках реализации республиканской инвестиционной программы. Школа рассчитана на 360 ученических мест и оснащена по последнему слову техники. Здание оборудовано всем необходимым для удобства учащихся и педагогов: лифт и пандус для граждан с ограниченными возможностями здоровья, душевые кабины и раздевалки при спортзале, буфет и актовый зал с современным оборудованием, вплоть до больших интерактивных досок с сенсорным экраном и выходом в Интернет. Каждый предметный класс оборудован всем необходимым инвентарем согласно своему образовательному направлению. На территории школы построено 7 спортивных площадок: волейбольная, футбольная, баскетбольная, гандбольная, 2 детские площадки и теннисный корт.

В церемонии открытия приняли участие депутат Государственной думы РФ Нурбаганд Нурбагандов, депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко, помощник депутата Госдумы РФ Джамаладина Гасанова Ахмед Магарамов, сопредседатель регионального штаба ОНФ в РД, гендиректор государственного академического заслуженного ансамбля танца «Лезгинка» РД Джамбулат Магомедов, начальник управления физической культуры и спорта Минспорта РД Халитбег Махачев и президент олимпийского комитета РД, пятикратный чемпион Европы и семикратный чемпион России по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12