Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.03.2021 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов организовал встречу с создателями художественного фильма «Пассажиры»

Источник: Сайт Правительства РД.

10 марта Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с создателями художественного фильма «Пассажиры» Камилем Алиевым и продюсером Марией Турчиной.

Целью создания фильма было воздействие на молодежь с помощью таких кинолент, на которых оказывают пагубное влияние идеология терроризма.

Отметим, работа над этой картиной началась в прошлом году в рамках реализации госпрограммы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» при поддержке Министерства культуры РД.

Выступая на встрече Глава региона уверил создателей фильма в том, что необходимо приложить разного рода усилия, чтобы уберечь народ от вступления на эту опасную тропу. И в этой связи он поручил оказать содействие съемочной группе.

Создатели фильма Мария Турчина и Камиль Алиев рассказали о том, что создавая фильм, они поставили перед собой задачу — сделать так, чтобы после просмотра зрители сказали твердое «нет» терроризму.

На сегодняшний день снята короткометражная картина. Все работы идут на создание полнометражного фильма, где будет отражена работа представителей правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5