Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.03.2021 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia начал свой старт в Республике Дагестан

Источник: Сайт Правительства РД.

10 марта, временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов принял участие в торжественном открытии VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Дагестан.

В своем приветственном выступлении Анатолий Карибов отметил, что такого рода соревнования в регионе проводятся уже 6 раз, участие в таких чемпионатах WorldSkills дает шанс каждому участнику показать себя в сфере строительства или дизайна , промышленности или транспорта, информационных технологий или в сфере услуг. Технические и инженерные кадры играют важную роль в формировании кадрового потенциала республики. Пока такие профессии у молодежи не пользуются успехом, но именно эти кадры будут востребованы на рынке труда .

Также врио зам. премьер-министра отметил, движение WorldSkills в Дагестане становятся общереспубликанским явлением. В 2016 году соревнования были по 12 компетенциям в 2020-по 50, а в 2021-по 63.

Кроме того, в рамках чемпионата пройдет конкурс «Навыки мудрых», в котором примут участие представители старшего поколения.

На торжественном открытии мероприятия выступили творческий Ансамбль «Дагестан» , для гостей организовали выставку.

В региональном чемпионате также участвовали участие врио министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова, представители РМЦЗ «Успех», школьники и студенты республиканских вузов

Соревнования «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia пройдут с 10 по 20 марта по 63 конкурным компетенциям на 23 образовательных площадках образовательных учреждений региона и в 6 городах с охватом 357 конкурсантов. В этой программе примет участие 41 представитель из 5 регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4