Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.03.2021 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГУ пройдут Интенсивы, где будут подготавливать дагестанских школьников к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ – 2021

Источник: РИА Дагестан.

Начиная с 2021 года, ЕГЭ по информатике и ИКТ будут сданы на компьютерах. В связи с этим, в Дагестанском государственном университете на базе Точки кипения будут организованы обучающие курсы к новому формату сдачи экзамена. Подобное мероприятие состоялось в республике впервые и будет проходить с периодичностью 2 раза в месяц.

Как заявляет ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, с каждым годом информатика становится популярнее среди учащихся школ республики, и число выпускников, сдающих ЕГЭ по информатике, увеличивается на 7-8%. Как известно, ДГУ является образовательным учреждением в регионе, куда поступают лучшие выпускники школ, которые сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ с высокими балами. Потому продолжая традиции, Интенсив улучшит показатели в данном направлении .

Преподаватели факультета информатики и информационных технологий ДГУ ознакомили ребят с новыми задачами из формата ЕГЭ по информатике, объяснили их решение, ответили на вопросы.

Новых заданий в КИМах ЕГЭ будет девять, все остальные задания будут сохранены из заданий прошлых лет. На эти цели на базе ДГУ по инициативе факультета ИиИТ создан Проектный центр цифровых технологий (ПЦЦТ).

В Интенсиве будут участвовать ученики Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, Лицея ДГУ, средней школы №49, учащиеся образовательного проекта «Яндекс.Лицей ДГУ».

По всем возникшим вопросам можно обратиться по адресу: ул. Дзержинского, 12, факультет информатики и информационных технологий ДГУ либо по номеру телефона 67-59-10, 89382075251. Участие бесплатное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3