Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.03.2021 14:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан и ПАО «Магнит» подписали договор о распространении в регионе сети магазинов

Источник: Сайт Главы РД

18 марта в Правительстве Дагестана в присутствии Врио Главы региона Сергея Меликова подписан договор между премьер-министром Дагестана Абдулпатахом Амирхановым и генеральным директором сети «Магнит» Яном Дюннингом.

Договор гласит о том, что в ближайшую пятилетку представитель компании намерен открыть в регионе около 180 магазинов – около 120 магазинов «у дома» и еще около 60 – в формате «Магнит Косметик».

«Магнит» станет одним из ведущих федеральным продуктовым ритейлером в регионе.

Для развития сети «Магнит» регион будет инвестирован на сумму более 2млрд. рублей. Компанией будет планировано создание в регионе более 2 тысяч новых рабочих мест. При этом Дагестан станет 67-м регионом присутствия ритейлера.

Сергей Меликов отметил «Магнит» как достаточно известную и распространенную в 66-ти регионах торговую фирму. Дагестан при этом станет 67-м.

Как заявил руководитель торговой сети Ян Дюннинг, Дагестан станет основным узлом для торговли с соседними государствами – Республикой Азербайджан и Республикой Иран.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2