Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.03.2021 08:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженка из Дагестана студентка ДГПУ приняла участие в заседании АНО «Россия - страна возможностей» с Президентом России Владимиром Путиным

Источник: Minmol

В нем приняла участие аспирант факультета специального (дефектологического) образования ДГПУ Луиза Зязикова. В своём выступлении, Луиза поделилась с участниками своей историей.

По словам студентки три с половиной года назад она поняла, что зрение начала падать и не знала что делать. «Её тот момент подержала декан, мой наставник, Патимат Омаровна Омарова. Она предложила меня принять участие в чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс». В этом чемпионате Луиза Зязикова одержала победу, и золотая медаль для нее стало первым особым этапом в жизни».

Призовые от олимпиады Луиза решила вложить в собственный кабинет. Это был ее первый шаг на пути к реализации мечты открытию центра помощи детям с особенностями развития и их семьям.

Сегодня Луиза победитель конкурсов Президентской платформы «Абилимпикс» (компетенция «Психология») и «Я профессионал» (номинация «Специальное (дефектологическое) образование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4