Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.04.2021 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Дагестана станут участниками проекта « 500+»

Источник: Пресс-служба Правительства РД.

Накануне, в Республику Дагестан с рабочим визитом прибыл руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Анзор Музаев.

В рамках встречи с заместителем Председателя Правительства РД Муслимом Телякавовым на совещании был обсужден вопрос готовности республики к проведению ЕГЭи ОГЭ в 2021году. Рассматривая такого рода вопросы руководитель Роспотребнадзора подчеркнул важность обеспечения честности и объективности при организации ЕГЭ.

Кроме того, как заявил Анзор Музаев , проведение всероссийских проверочных работ(ВПР), основного государственного экзамена (ОГЭ) и единого государственного а (ЕГЭ) дали возможность определить совместно с Министерством просвещения РФ в регионе школы, которые испытывают дефицит в различных направлениях — от оборудования до укомплектованности преподавательскими кадрами. В связи с этим, такого рода школы будут включаться в проект "500+" нацпроекта "Образование".

При этом, Минобрнауки РД предложено стать штабом по координации и контролю за работой , а руководителям муниципалитетов предложено взять под личный контроль мероприятия по организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ.

Подводя итоги, руководитель Роспотребнадзора отметил и тот факт, что прошлый учебный год был трудным из-за пандемии, а в нынешнем году улучшились условия проведения мероприятий, что даст возможность их проведения на высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4