Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.06.2021 13:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане завершился фестиваль театров кукол стран БРИКС

Источник: «Дагправда».

1 июня, в Международный день защиты детей, в Дагестанском государственном театре кукол прошли торжественные мероприятия – завершение фестиваля «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС» и 80-летний юбилей театра. В рамках торжества представители театра с юными участниками литературного клуба «Креатив», ансамбля Камерата и артистами Дагестанского театра оперы и балета представили гостям свою праздничную программу.

Гостями праздничного мероприятия стали коллективы театров кукол Астрахани, Белгорода, Волгограда, Вологды, Воронежа, Кирова, г. Мытищи и Рязани.

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева поздравила всех руководителей республиканских театров и кукольников региона с таким знаменательным днем и поблагодарила коллектив за успешное проведение фестиваля театров кукол стран БРИКС.

Подводя итоги праздничного мероприятия, организатор фестиваля, директор Дагестанского театра кукол Аминат Яхьяева, поблагодарила всех коллег за участие, за поздравления и пожелала всем творческих побед и вдохновения в реализации новых креативных проектов.

В завершение торжества дагестанские кукольники показали спектакль «Синдбад-мореход» по циклу сказок «Тысяча и одна ночь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2