Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.07.2021 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создается новая система реагирования на жалобы

Источник: Сайт Правительства РД.

14-июля врио Главы республики Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов исполнительной власти и муниципалитетов по проблемам, выявленным ЦУР (центральное управление региона) и мерам по их решению

Открывая заседание, Сергей Меликов сообщил, что с 1 июля полностью приступил к выполнению своих задач ЦУР , который предназначен для оперативного реагирования на актуальные проблемы в регионе.

По словам Сергея Меликова, центр управления регионом сегодня имеет возможность осуществить систематическое наблюдение за обстановкой, определяя насколько имеет риск в той сфере деятельности, которая на сегодняшний день для нас может стать проблемой, а также отметил при этом важность социально-экономических вопросов, которые имеются в республике

Как отметил Сергей Меликов, для решения проблем необходимо иметь о них объективное представление. Он также отметил, что центру управления регионом необходимо перепроверять информацию, данную руководителями муниципалитетов и городских округов, в котором они отмечают свою налаженную работу, по поводу которого в социальных сетях говорится обратное.

С докладом проблемах в республике, выявленных с 1 по 14 июля 2021 года, выступил руководитель ЦУР Республики Дагестан Султан Абдуралимов. По его словам, за последние две недели от жителей региона поступило более 2,2 тыс. обращений, основная масса которых из Махачкалы, Дербента и Каспийска, а также Избербаша и Буйнакска. В основном жители жалуются на качество и подачу воды, электроснабжения, а также с уборкой мусора. Также жители региона обращаются с просьбами о благоустройстве общественных пространств, беспокоятся о состоянии дорог. Кроме того, все больше упоминается тема новой коронавирусной инфекции, в частности, нехватка вакцин в определенных пунктах и недостаточная налаженность в системе сдачи анализа на наличие COVID-19.

Врио главы республики, заслушав доклад, поручил главам муниципалитетов обратить внимание на обращения жителей региона и заняться устранением недостатков, в том числе принять дополнительные меры.

В завершение Сергей Меликов призвал глав муниципалитетов организовать подобные центры или пункты для осуществления систематического наблюдения за обстановкой и решения проблемных вопросов на местах. Кроме того, глава республики отметил, что в Дагестане создается новая система реагирования на жалобы и добавил, что подобные совещания с участием представителей ЦУР будут проходить ежемесячно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1