Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.07.2021 09:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Слава врачам и ученым» проходить в Дагестане республике

В нашей республике началась Всероссийская акция «Слава врачам и ученым», в рамках которой в республиканский научно-оздоровительный комплекс «Журавли» приехали на реабилитацию первая смена медработников и ученых, которые работают в «красной зоне» в разных регионах России. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Дагестана Мурад Казиев, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД – начальник Управления делами Текрар Ахмедов, Первый заместитель министра образования и науки Дагестана Магомед Абидов, министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева, главный врач Городской клинической больницы № 1 города Махачкалы Хаджимурад Малаев и другие. Выступая перед врачами и учеными, Мурад Казиев поздравил с началом первой смены, он говорил что нужно врачам, борющимся за жизни людей в это сложное время, необходима реабилитация.

Татьяна Беляева поприветствовала гостей и коллег и говорила, что в этом году к врачам, которые проходят реабилитацию, присоединились ученые.

«Мы без науки ничего не значим, с этим мы столкнулись в прошлом году, когда во время этой страшной болезни, время пандемии не знали как лечить, и именно они помогли нам, направляя нас на то, что мы должны делать, спасая жизни людей», говорила Т.Беляева.

После официальной части для гостей выступили народные артисты нешей республики, а завершилось мероприятие торжественным ужином. Нада отметиь , что эта акция проходит в Дагестане второй год подряд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3