Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

10.08.2021 14:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительством республики ситуация заражения сибирской язвой взят под контроль

7 августа Председатель Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимов провел совместное заседание сантарно-противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии Правительства республики.

В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства республики Мурад Казиев.

В рамках совещания обсуждены принимаемые меры по уничтожению очага заболевания сибирской язвой в Карабудахкентском районе.

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по республике, в связи с госпитализацией из-за подозрения на сибирскую язву жителя района ГБУ РД «Карабудахкентское районное ветеринарное управление» проводится эпизоотологического расследования.

Было отмечено, что в Карабудахкентском районе в апреле 2021 года было против сибирской язвы было вакцинировано 18 тыс. 232 голов крупного рогатого скота, в том числе 2638 голов в селе Какашура.

В настоящее время с целью выявления больных и подозрительных заболевании животных, специалисты ГБУ РД «Карабудахкентское РВУ» в селе Какашура делают подворный обход для клинического осмотра поголовья скота.

По данным Управления Роспотребнадзора по РД, люди дополнительно в медслужбу не обращались.

Профильным министерствам и ведомствам поручено продолжение постоянного контроля над ситуацией с заболеваемостью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0