Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.08.2021 14:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике при федеральной поддержке создадут систему обращения с отходами

В Дагестане будут создавать новую систему обращения с отходами на выделенные средства из федерального бюджета, сообщает ТАСС со ссылкой на советника председателя Правительства РД Зарему Уразаеву.

Как рассказала Уразаева, поддержка со стороны федерального центра позволит воплатить все предусмотренные мероприятия и создать новую систему обращения с отходами с современными объектами инфраструктуры в данной сфере, которые позволят обеспечить весь цикл движения отходов. Советник председателя Правительства РД сообщила, что Минприроды республики ведет работу по разработке концепции регулирования территориальной схемы. Также подписана дорожная карта с Российским экологическим оператором по развитию системы обращения с твердыми коммунальными отходами в республике. Отметим, что правительство России обещало помочь Дагестану, Крыму, Севастополю и Архангельской области в постройке предприятий по переработке отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1