Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.08.2021 10:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальная помошь привившимся от COVID-19 людям 60 лет и старше от Главы РД Сергея Меликова

Источник: Министерства здравоохранения РД.

По поручению Главы РД Сергея Меликова пожилым людям в Дагестане на пунктах вакцинации ввели меры социальной поддержки людей от 60 лет, принявших решение защитить своё здоровье и прошедших вакцинацию от COVID-19. В пунктах вакцинации раздают продуктовые наборы.

Первыми пунктами вакцинации, где можно получить после прививки набор продуктов стали:

«Поддержка лиц старше 60 лет продуктовыми наборами сегодня реализована при участии Минспорта РД, Администрации Махачкалы, благотворительных фондов «Чистое сердце» и «Инсан». Обращаясь сегодня к населению, хочется сказать: воспользуйтесь возможностью вакцинироваться от коронавирусной инфекции, берегите себя и своих близких» — сказала министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Напомним, что категория лиц 60 лет и старше входит в главную группу риска осложнённого течения COVID-19 и высокой смертности от этой инфекции. Иммунизация этой группы населения является главной мерой спасения их жизней.

Данная акция продлится до 20 сентября и охватит и другие пункты вакцинации республики.

Для того, чтобы сделать прививку нужно иметь с собой копии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0