Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.08.2021 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пострадавшие населенные пункты от схода селевых потоков получат помощь от Правительства РД

Источник: Сайт Правительства РД.

Накануне, 26 августа, Председатель Правительства Абдулпатах Амирханов посетил ряд населенных пунктов Гунибского и Левашинского районов, где в результате ливневых дождей и схода селевого потока пострадали люди, повредились дороги, коммуникации, домовладения. Оперативный штаб МЧС развернут в с.Карадах у Карадахской теснины, где ранее было эвакуировано более 30 туристов. Двое пропали без вести.ю тело одного мужчины найдено.

Также премьер-министр посетил село Куппа Левашинского района, где в результате непогоды были разрушены дорога, мост, пострадали инженерные коммуникации, поврежден водопровод. Местная администрация проводит работы по его восстановлению. По итогам осмотра объектов Абдулпатах Амирханов поручил Минэнерго РД составить дефектный акт и принять меры по восстановлению участка газопровода. Минтрансу РД поручено оценить ущерб и провести экспертизу по разрушенному участку дороги и мосту и проработать вопрос проведения ремонтных работ в оперативные сроки.

В селе Хаджалмахи и Урма Абдулпатах Амирханов осмотрел участки поврежденных дорог и моста, футбольное поле, а также ряд домовладений, пообщался с местными жителями. Соответствующее поручение по ремонту дороги дано Минтрансу РД, также будут проработаны вопросы оказания поддержки местному населению.

В заключении, Абдулпатах Амирханов выразил благодарность всем, кто помогал в трудный час. «Это горе, которое ничем не восполнишь, постигло и жителей республики, и наших гостей-туристов. Спасибо спасателям и местным жителям, которые мобилизовались и помогали искать пропавших. Помимо этого, есть ущерб населенным пунктам, в основном это дороги, газоснабжение, нанесен некоторый ущерб домам, разрушено футбольное поле в Хаджалмахи. Правительство Дагестана окажет поддержку пострадавшим населенным пунктам, найдем резервы, включим объекты в соответствующие программы, чтобы оказать максимальную помощь в восстановлении всех этих объектов», — сказал Амирханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0