Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.08.2021 13:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике выполняется ряд инвестпроектов в сфере переработки и хранения сельхозпродукции

Источник: Министерство сельского хозяйства РФ.

Заместитель начальника управления – начальник отдела переработки сельскохозяйственной продукции, проектного управления и инвестиционной политики Минсельхозпрода РД Агабала Агаханов ознакомился с ходом реализации ряда инвестиционных проектов агропромышленного комплекса республики, направленных на развитие переработки сельскохозяйственной продукции.

В ходе поездки заместитель начальника управления посетил инвестиционные площадки ООО «Нива» и ООО «Мареновский» Кизлярского, ООО «Батыр-Бройлер» Хасавюртовского и СПоК «Бекенез» Карабудахкентского районов.

ООО «Нива» выполняет проект по строительству современного комплекса хранилища элеваторного типа для хранения риса мощностью 18 тыс. тонн единовременного хранения. Завершается выполнение проекта находится.

ООО «Мареновский» выполняет проект по строительству цеха по переработке риса мощностью 40 тонн в смену. В рамках выполнения проекта закончено строительство производственного цеха, приобретено технологическое оборудование, которое будет установлено в августе. Общество планирует закончить выполнение проекта к сезону уборки риса этого года.

Эксплуатация этих объектов позволит увеличить объемы производства рисовой крупы и возможность конкурентоспособности республики.

ООО «Батыр Бройлер» выполняет проект, планирующий организацию производства по выпуску колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов, строительство холодильных камер, в том числе для технологического дозирования продукции, хранения сырья и готовой продукции, а также проектом намечается обновление в соответствие с новыми требованиями и нормами производственных цехов по глубокой переработке мяса птицы путем приобретения современного технологического оборудования. Выполнение проекта позволит ООО «Батыр Бройлер» увеличить не только ассортимент производимой продукции, но и количество ее производства.

СПоК «Бекенез» выполняет проект по строительству цеха по производству концентрированных кормов для скота мощностью 4080 тонн в год. В рамках выполнения инвестиционного проекта закончены строительно-монтажные и отделочные работы производственного цеха, заявлено технологическое оборудование, проводятся работы по благоустройству прилегающей территории. Поставка и монтаж технологического оборудования ожидается в августе текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2