Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.08.2021 15:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Главы Дагестана в Гунибе построят новый корпус детского пульмонологического санатория

Источник: Сайт Правительства РД.

4 августа заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев по поручению врио Главы РД Сергея Меликова посетил Республиканский детский санаторий «Гуниб» в Гунибском районе.

Глава республики поручил внести предложения по улучшению состояния детского санатория.

В ходе визита Мурад Казиев совместно с представителями профильных министерств и ведомств оценил текущее состояние учреждения. Были рассмотрены вопросы укрепления материально-технической базы учреждения, в том числе в части строительства нового корпуса и благоустройства парковой территории.

«Чтобы принимать больных детей и из других регионов России необходимо расширить имеющийся коечный фонд»,- отметил руководство учреждения.

По итогам визита поручено подготовить необходимую проектную документацию по строительству нового корпуса санатория и благоустройства парковой территории, предусмотрев начало работ не позднее 2023 года.

В рамках рабочей поездки Мурад Казиев также ознакомился с деятельностью социальных учреждений Гунибского района, в том числе в части проведения работы по оказанию малоимущим семьям государственной социальной помощи на основании социального контракта и посетил Гунибскаую центральную районную больницу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1