Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.08.2021 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане - редкий вид летучих мышей

Источник: РИА Новости.

в Дагестане недалеко от села Аракани в пещере учеными выявлен редкий вид рукокрылых, сообщил РИА Новости руководитель Каспийского природоохранного центра Заур Гапизов.

По словам собеседника, сотрудники Каспийского природоохранного центра провели совместную экспедицию со специалистами из Томска и ДГУ в Унцукульском, Гунибском и Хунзахском районах с целью обнаружения мест обитания редких видов рукокрылых. В результате поездки впервые было отмечено обитание малого подковоноса в пещере близ села Аракани", – рассказал собеседник агентства.

Ученые из КНР нашли у летучих мышей схожие с SARS-CoV-2 вирусы

По словам руководителя природоохранного центра , ученые исследовали 2 геологические штольни, 3 пещеры, провели учёт с использованием ультразвукового детектора и паутинных сетей.

Ранее в этой пещере сотрудники центра обнаружили представителей другого редкого вида — широкоушки каспийской.

Подковоносы – род рукокрылых из семейства подковоносых, одни из самых примитивных летучих мышей. Отличительной чертой рода служат кожно-хрящевые выросты на морде, способствующие формированию эхолокационного сигнала. Питаются насекомыми. В России обитают на Кавказе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0