Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.08.2021 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дагестанском лагере «Солнечный берег» провели семинар по финансовой грамотности

Источник: РИА «Дагестан».

В детского оздоровительном лагеря «Солнечный берег» в Республике Дагестан в течение двух недель провели обучение по финансовой грамотности, который обучали детей и ознокомили с правилами обращения с деньгами и банковскими картами. Как сообщили в пресс-сужбе отделения-Национального банка по республики Дагестан.

Ежедневно в течении 14 дней в онлайн-формате воспитанникам будут рассказывать о важности финансовых знаний, научат планировать расходы, делать сбережения, ставить финансовые цели и достигать их.

Такое обучение проводить с детьми от 13 до 17 лет.

Как отметила заместитель управляющего Отделением–Национальным банком по РД Светлана Бацына такой семинар в онлайн-марафоне помогут детям получить новые знания в области финансов и отработать практические навыки в игровой форме, считает «Банк России реализует целый ряд проектов по финансовой грамотности для детей с использованием игровых и интерактивных форм обучения. Такие форматы позволяют в ограниченный период времени в режиме полного погружения развивать у школьников навыки ответственного финансового поведения, которые непременно пригодятся им в будущем.

Надо отметить, что как говорили педагоги и воспитатели детского оздоровительного лагеря «Солнечный берег» они узнали во время онлайн-занятий много интересного и для себя.

По информации заместителя директора лагеря Наиды Ахмедовой, мы даже не думали, что такую серьезную тему, как деньги, можно обыграть с легкостью. Все задания очень познавательны и интересны. Подобные формы обучения достаточно перспективны и могут быть успешно использованы не только в формате летних лагерей, но и в период обучения школьников во внеурочной деятельности в школах и организациях дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2