Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.08.2021 13:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В учреждениях Дагестана проходить профилактические мероприятия

Источник: МЧС.

С целью предупреждения пожаров и обучения персонала правильным действиям при чрезвычайных ситуациях и происшествиях в медицинских учреждениях республики сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности регулярно проводятся профилактические мероприятия.

В ходе мероприятий инспекторы информируют мед работников с основными требованиями пожарной безопасности в социальных учреждениях.

До сотрудников учреждений также доводится информация о действующих противопожарных правилах и инструкциях, о возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения.

Как отметили организаторы мероприятия, для того, чтобы полученные знания персонал закрепил на практике, сотрудниками МЧС проводятся тренировочные эвакуации. В ходе них организаторы обучают медработников действиям в случае возникновения пожара — вызову пожарных, применению средств пожаротушения, порядку эвакуации людей и материальных ценностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0