Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.09.2021 15:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа Дагестанцев в грантовом конкурсе Молодежного проектного форума ЮФО «Селиас-2021»

Источник: Министерство по делам молодежи Республики Дагестан

По итогам Молодежного проектного форума Южного Федерального округа «Силиас-2021», который был размещен в трех площадках «Городские пространства», «Гражданский форум» и «Творческий форум»

По итогам Молодежного проектного форума Южного Федерального округа «Силиас-2021», который был размещен в трех площадках «Городские пространства», «Гражданский форум» и «Творческий форум»

Участие в форуме приняло более 400 человек из 35 регионов страны. Помимо лекций, мастер-классов и творческих встреч, на форуме также проходил грантовый конкурс

Среди победителей – 23 человека, были трое участников из Республики Дагестан: Абдулмалик Мансуров с проектом «Центр популяризации семейных ценностей среди молодежи «Гармония» (700 000 рублей), Карим Шехсаидов с проектом «Домашнее задание (500 000 рублей) и Арслан Доциев с проектом «Отсутствие границ» (1 000 000 рублей).

Проекты победителей ориентированы на профилактику негативных проявлений в молодежной среде, развитие туризма, социальных лифтов и решение других социальных проблем. Так, проект Арслана Доциева направлен на оказание поддержки людям с поражением опорно-двигательного аппарата, которые, несмотря на сложности, занимаются спортом.

«Мы будем проводить мероприятия в ВУЗАХ и ССУЗАХ центральных городов России. На них именитые паралимпийцы будут рассказывать о своем пути в спорте, делиться советами и опытом» — сказал Доциев.

Молодежный проектный форум Южного Федерального округа «СЕЛИАС-2021» проходится в Астраханской области с 2008 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0