Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.09.2021 13:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан впервые проведут диспансеризацию переболевших новой коронавирусной инфекцией

Источник: пресс-служба Минздрав РД

Как стало известно, перенесенная коронавирусная инфекция в случае тяжелого течения требует длительной реабилитации.

Как стало известно, перенесенная коронавирусная инфекция в случае тяжелого течения требует длительной реабилитации. В связи с этим, с 1 сентября 2021 года в Дагестане возобновляется проведение диспансеризации, где основной акцент делается на лечении посковидного синдрома.

Углубленную диспансеризацию можно будет пройти в поликлинике по месту жительства пациента.

Углубленная диспансеризация будет проходить в два этапа. За один день можно провести семь обследований: общий и биохимический анализы крови, измерение сатурации, спирометрию , рентген грудной клетки, прием терапевта. К списку добавили и анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования. При наличии показаний врач может направить пациента на дополнительные исследования: эхокардиографию, томографию легких, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Для проведения диспансеризации пациента вызовут из поликлиники, а к маломобильным гражданам будут организованы выезды на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1