Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.01.2022 13:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022-2023 годах в Дагестанских школах проведут капремонт в 284 школах

Источник: Сайт Правительства РД.

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, 13 января, провел совещание на котором обсудили вопросы деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан.

В совещании приняли участие врио первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров, руководство региональных Минэкономразвития, Минобрнауки, Минздрава, Минэнерго, Минстроя, Управления Правительства РД по капитальному строительству, Комитета по госзакупкам.

В рамках совещания обсудили вопросы строительства социальных объектов, включенных в различные федеральные и республиканские программы, закупок лекарственных средств.

Абдулпатах Амирханов обратил особое внимание на необходимость своевременного заключения контрактов по объектам. Контрактация, как отметил Амирханов, по всем основным объектам, должная быть завершена уже к середине марта.

Также, обсудили вопросы проведения капитального ремонта в школах республики в 2022 году.

Федеральным министерством одобрена заявка Республики Дагестан на 2022-2023 годы на предоставление субсидии на проведение капремонта 284 школ (315 зданий) общеобразовательных организаций, расположенных в 40 муниципалитетах республики.

Распоряжением Правительства РФ утверждено распределение субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан в объеме: на 2022 год – 4,2 млрд рублей, на 2023 год – 2,5 млрд рублей. Здесь учтены средства на оснащение оборудованием в 2022 году — 1,4 млрд рублей, в 2023 году — 0,7 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2