Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.01.2022 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главе республики рассказал о проделанной работе центр управления региона

Источник: Сайт Главы РД.

20 января, Глава республики Сергей Меликов провёл совещание по проблемным вопросам, выявленным Центром управления регионом за период с 14 декабря 2021 года по 20 января 2022 года.

Руководитель ЦУРа Магомедсултан Абдуралимов выступил с докладом.

По его словам, за это время было принято в обработку свыше 5 тысяч обращений граждан, большинство инцидентов было зафиксировано в городах Махачкала, Каспийск и Дербент. В основном дагестанцев, как прежде, беспокоят вопросы, связанные с отсутствием электричества, водоснабжения, оказанием государственной социальной помощи и ремонтом дорог.

Пользуясь случаем, Магомедсултан Абдуралимов, обратился к главам муниципальных образований по вопросам подключения платформы обратной связи – подача обращений граждан через Госуслуги. Так, среди прочих мер для налаживания этой работы сотрудники ЦУРа и Минцифры Дагестана проконсультировали по этой теме 800 муниципальных учреждений, но ситуация не меняется.

Переходя непосредственно к повестке, руководитель ЦУРа заметил, что наиболее сложная ситуация с электроснабжением наблюдается в Цунтинском и Левашинском районах, где фиксируется постоянное отключение электричества, низкое напряжение, в следствии чего у жителей приходит в негодность бытовая техника. По другой же злободневной теме – коронавирус и вакцинация – поступают от населения сигналы о работе кафе и ресторанов после 23 часов.

В совещании приняли участие Министр образования и науки РД Яхья Бучаев и мэр Махачкалы Салман Дадаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0