Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.01.2022 14:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал структурные изменения в Администрации Главы и Правительства РД

Источник: Сайт Правительства РД.

20 января, Глава Дагестана Сергей Меликов подписал ряд указов, предусматривающих некоторые кадровые изменения.

Так, Указом Главы Республики Дагестан «О полномочном представителе Главы Республики Дагестан в Народном Собрании Республики Дагестан» предусмотрено, что полномочный представитель будет представлять интересы Главы Республики Дагестан в Народном Собрании Республики Дагестан, участвовать в обеспечении осуществления Главой Республики Дагестан права законодательной инициативы, а также участвовать в реализации некоторых полномочий в бюджетном процессе.

Для обеспечения деятельности данного должностного лица в структуре Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан создается специальное подразделение – Секретариат полномочного представителя.

Большие изменения в соответствии с указом затронули правительственный блок Администрации.

В этой связи организационно-проектное управление Правительства Республики Дагестан и Управление социального развития Правительства Республики Дагестан разделены на отделы Правительства Республики Дагестан по сферам деятельности.

Новая структура Администрации предусматривает реорганизацию Управления Главы Республики Дагестан по информационной политике в Управление информационной политики и пресс-службы Главы Республики Дагестан с передачей ему функций Пресс-службы Главы Республики Дагестан. Руководитель пресс-службы по должности будет являться заместителем начальника Управления информационной политики и пресс-службы Главы Республики Дагестан.

Также, в целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 17 февраля 2021 г. № 94 в структуре Администрации создается аппарат Антинаркотической комиссии в Республике Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2