Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.01.2022 08:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки РД проводит мониторинг за посещаемостью детей в школах и детских садах

Министерство образования и науки Республики Дагестан каждый день проводит мониторинг посещаемости детей в общеобразовательных учреждениях, а также в дошкольных образовательных организациях.

В соответствии с СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» в случае отсутствия в образовательной организации по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей Управлением Роспотребнадзора по Республике Республика приняла решение о приостановлении учебного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

На сегодняшний день, в школах республики наблюдается некоторый рост активности заболеваемости. Две школы Буйнакского района с численностью обучающихся 641 закрыли на карантин, а 35 классов из разных школ Махачкалы, Новолакского и Ногайского районов с численностью обучающихся 886 переведены на дистанционный режим обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4