Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.01.2022 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане вдоль трассы "Кавказ" планируют установить около 30 км линий электроосвещения

Источник: ТАСС.

В населенных пунктах Дагестана вдоль дороги Р-217 "Кавказ" 2022-2023 годах установят около 30 км линий электроосвещения.

В данное время разрабатывают проект документации на строительство обходов Хасавюрта и Дербента. Кроме того, в ближайшие два года в 12 населенных пунктах вдоль автодороги Р-217 "Кавказ" планируется установить порядка 30 км линий искусственного электроосвещения.

Также, в 2022 году завершат капитальный ремонт участка автодороги Р-215 близ Хамзаюрта длиной 9 км. "Одной из наших приоритетных задач является увеличение пропускной способности автодороги Р-217 "Кавказ" благодаря ее расширению до четырех полос движения. В текущем году мы приступим к этим работам на участках общей протяженностью около 50 км. Данные объекты будут введены в строй до конца 2023 года" – рассказал пресс-службе начальник ФКУ Упрдор "Кавказ" Александра Лукашука.

Более 50 км федеральных трасс отремонтировали в Дагестане в прошлом году, среди них свыше 20 км из них — капитально. Этот вид работ выполнен на 16-километровом участке трассы Р-215 Таловка — Тарумовка и на отрезке автодороги А-167 (км 80 — км 88) в районе Южно-Сухокумска. На указанных объектах демонтировали старое покрытие и устроили новое. В Южно-Сухокумске установили два транспортных светофора, устроили сплошное электроосвещение, дополнительную полосу для левого поворота, а также карман для посадки и высадки пассажиров с автопавильоном и тротуарами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0