Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.02.2022 13:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обычные граждане получили возможность воплощать свои мечты в бизнес проекты благодаря проекту «Социальный контракт»

Воплотить свою мечту в реальность получила жительница Сакинат Магомедова, благодаря проекту «Социальный контракт». Сакинат, давно мечтала создавать из своих рисунков изделия из дерева и металла.

«Я прошла обычную процедуру сбора документов, подала заявление и прошла комиссию. В бизнес-плане постаралась прописать все, от инструментов до сырья для изготовления эскизов. Как только выплата поступила на мой счет, в первую очередь закупила необходимые инструменты и оборудование. Пока я занимаюсь изготовлением предметов интерьера. В планах расширить список изделий и возможно однажды провести выставку своих работ» — делится Сакинат.

В планах Сакинат работы с индивидуальными заказами на изготовление сувениров, благодаря которым она сможет увеличить свой доход. На сегодняшний она работает на специализированном станке по работе с металлом.

На реализацию проекта «Социальный контракт» в 2022 году предусмотрено около 1 миллиарда рублей.

Заключить социальный контракт могут одиноко-проживающие граждане и малоимущие семьи, чей доход ниже прожиточного минимума установленного в Республике Дагестан в размере 11 515 рублей.

Эти деньги предоставляются безвозмездно, ведь цель социального контракта – создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из бедности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1