Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.03.2022 09:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юнус-Бек Евкуров вручил Звезду Героя родственникам погибшего офицера Нурмагомеда Гаджимагомедова

Источник: Сайт Главы РД.

На днях, в Махачкале, прошло торжественное мероприятие, где заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров при участии Главы Дагестана Сергея Меликова вручил звезду Героя России родителям и вдове гвардии старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова.

Нурмагомед удостоился этого звания 3 марта 2022 года Указом Президента России Владимира Путина. Со слов Евкурова, совершенный молодым офицером подвиг станет примером для многих наших молодых ребят. Оказавшись в тылу по выполнению особого задания, десантно-штурмовая бригада оказалась в окружении противника. Раненый молодой офицер Гаджимагомедов отстреливался до последнего боеприпаса. А оставшейся гранатой подорвал себя и пытавшихся схватить его неонацистов.

Евкуров от имени Министра Обороны РФ выразил глубочайшие соболезнования родителям и поблагодарил их за воспитание сына таким мужественным парнем, настоящим воином и патриотом Родины.

Сергей Меликов , в свою очередь, отметил, что героизм Гаджимагомедова шел от сердца, из любви к своей родной земле и основывался на высоких, моральных ценностях, которые дороги для дагестанца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0