Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.04.2022 11:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На стадионе «Анжи Арена прошел общереспубликанский ифтар

23 апреля, на стадионе «Анжи Арена» в Каспийске состоялся общереспубликанский ифтар. Это мероприятие собрало на стадионе более 20 тысяч человек.

Организаторы ифтара Муфтият республики и благотворительный фонд «Инсан».

В ифтаре приняли участие глава региона Сергей Меликов и Муфтий РД шейх Ахмад Афанди.

До начала вечерней трапезы по окончании дневного поста, верующие имели возможность окунуться в обширную культурную и духовно-просветительскую программу. Вход на стадион был открыт для всех желающих с 15 часов. Гостей встречали чтением молитв и нашидами. Известный теле-радиоведущий Азим Давыдов в креативной форме представлял собравшимся очередного выступающего.

Мероприятие открылось с чтения Священного Корана, строки которого изумительным голосом озвучил хафиз, специалист по Корану из Йемена Аз-Зубаджий Ибрахим Ахмад. В ифтаре приняли участие представители самых широких слоёв населения, всех социальных групп общества, а перед собравшимися выступают как религиозные деятели, так и представители государственных органов власти, творческой и научной интеллигенции, общественники.

С поздравительной речью на ифтаре выступили Шейх Ахмад Афанди , Глава Дагестана Сергей Меликов, мэр Каспийска Борис Гонцов, Муфтий Татарстана Камиль-хазрат Самигуллин, Муфтий Кировской области Зуфар Галиуллин, Муфтий Кировской области Зуфар Галиуллин, Заместитель Муфтия Карачаево-Черкесской Республики Мухаммад Эркенов а также богословы.

В завершении был дан салют.

Отметим, что основным блюдом ифтара был плов, на приготовление которого ушло 1800 кг риса, 1000 кг мяса, 300 литров подсолнечного масла, 1200 кг нухута, 600 кг моркови, 120 кг лука. Также гостям вечера было роздано 10 тонн воды, разлитой в пол-литровые бутыли

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2