Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.04.2022 10:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РФ Александр Новак ознакомился с вопросом газификации в Дагестане

Источник: Сайт Главы РД.

22 апреля, на совещании под руководством главы Дагестана Сергея Меликова обсудили вопросы по газофикации республики.

Представители профильных ведомств и структур отметили , что в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Республики Дагестан будет построено почти 2 тыс. км сетей и газифицировано около 200 населенных пунктов. Также продолжается программа догазификации.

«Времени осталось мало. Наша задача в соответствии с поручением Президента России – до конца года во всех населенных пунктах, куда уже подведен газ, обеспечить доведение газа непосредственно до домовладений граждан по их заявкам. Знаю, что в этом направлении уже проделана большая работа» — сказал Александр Новак.

Стороны обсудили реализацию Программы развития газоснабжения и газификации Республики Дагестан на 2021 — 2025 гг. и догазификацию.

Отметим, что Александр Новак и Сергей Меликов в рамках второго дня рабочего визита вице-премьера в Республику Дагестан дали старт подачи газа в домовладение в микрорайоне г. Махачкалы по программе догазифакции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1