29.09.2022 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученики из Дагестана победили на «Президентских состязаниях»

В текущем году в «Президентских состязаниях» участвовало более 10 мл учеников со всей России. Финальный этап конкурса прошли 1500 учеников из 82 регионов страны, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Мероприятие прошли с 7 по 27 сентября на базе Федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Орленок».

По итогам финала всероссийского этапа дагестанские школьники показали высокие результаты.

Команда Меусишинской школы имени Ш.Р. Абдурахманова Дахадаевского района в составе шести человек (3 юноши и 3 девушки) вместе с руководителем Багомедовым М-З. заняла 3-е место среди сельских класс-команд в общекомандном первенстве. Кроме того, команда девочек заняла 2 место в соревнованиях по пляжному волейболу.

Среди городских класс-команд представители школы № 9 г. Буйнакска в составе 12 человек под руководством учителя физкультуры Ибрагимова Мурада стали победителями в спортивном многоборье.

Также, в личном зачете участник команды Гаджи Таймасханов занял 2 место.

Победителей и призёров Президентских состязаний наградили медалями, дипломами, кубками и ценными подарками от Министерства образования и науки и Министерства спорта России.