Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.06.2020 10:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе начата уборка озимых зерновых культур

Автор: А.Рамазанова.

В хозяйствах Курахского района, расположенных в зоне отгонного животноводства, 20 июня началась уборка озимого ячменя. Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений райадминистрации Абдул Фаталиев и главный специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев выехали в с.Моллакент Курахского района, где в СПК «Кутульский» на площади 200 гектаров начата уборка озимого ячменя.

Начальник ОСХ и земельных отношений А.Фаталиев отметил, что всего в районе посеяно 700 гектаров озимых культур. В связи с засухой на не орошаемых участках, на территории 200 гектаров, высохли урожай, и он не подлежит к уборке. Одним из первых уборку начал сельскохозяйственный производственный кооператив «Кутульский».

- Под урожай 2020 года СПК «Кутульский» посеял 200 га озимых зерновых. Ожидаемая урожайность 20 центнеров с гектара, — подчеркнул директор СПК «Кутульский» Шахмурад Рамалданов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2