Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.11.2022 11:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Курахского районного штаба Российского проекта «Мы вместе»

Автор: Ф.Мирзоев.

Вчера, 24 ноября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло заседание районного штаба Российского проекта «Мы вместе».

За короткий период после создания штаба под руководством председателя, начальника отдела ФС и ДМ Рамиза Рамазанова, благодаря его организаторскому таланту, слаженной работе с властями и общественными организациями этот орган стал единым центром по оказанию помощи участникам СВО по демилитаризации и денацификации Украины и активизации идеологической работы среди населения о целях и задачах СВО Российских войск, в том числе и отправленных жителей района по мобилизации. Р.Рамазанов установил тесные дружеские контакты с общественными организациями, в т.ч. с райСоветом ветеранов и старейшин, соцучреждениями и жителями района.

Сразу же после заседания члены штаба приступили к практической реализации планов и решений штаба. Приобретенные товары для отправки в адрес наших воинов стали упаковать в посылочные ящики. Это теплая одежда, обувь, нагревательные приборы для подготовки пищи в полевых условиях, продукты питания, в т.ч. тушенки, сушенное мясо, домашние колбасные изделия, лекарства, жгуты, другие медицинские изделия и препараты.

Существенную помощь в этом деле оказали председатель Общественного Совета женщин района Эльмира Исаева, учительницы Курахской СОШ №1 Шафига Казиева и Зина Фаталиева, директор Курахской СОШ №2 Магарам Казиев, которые руководили волонтерскими группами Курахской №1 и №2 средних общеобразовательных школ. Целый день они были заняты качественной упаковкой посылок перед отправкой специальным автотранспортом в зону СВО.

Скоро, после согласования некоторых вопросов с Республиканским штабом, посылки будут отправлены адресатам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5