Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.11.2019 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории опережающего развития будут созданы 60 рабочих мест

Источник: ТАСС

Дагестанские Огни расположен в 8 км от Дербента и является его городом-спутником. В настоящее время в Дагестанских Огнях проживают более 30 тыс. человек. В декабре 2018 года город получил статус территории опережающего развития (ТОР).

Как сообщил глава администрации города Дагестанские Огни Зейдулла Гашимов, первые резиденты территории опережающего развития (ТОР) "Дагестанские Огни" до конца года планируют инвестировать в создание производств более 200 млн рублей и создать около 60 рабочих мест .

Со слов главы городской администрации, до конца года в ТОР должно быть зарегистрировано четыре-пять резидентов, две заявки уже одобрены. В очереди еще два резидента. Это местная компания "Бетон", а также компания из Кизилюрта, которая намерена заниматься производством тары для овощей и фруктов, а также планирует закладку интенсивных садов на площади около 40 га.

В сентябре правительство Дагестана одобрило заявки на включение в состав резидентов ТОР "Дагестанские Огни" двух местных компаний — "Огнигазоблок" с проектом предприятия по выпуску газобетонных блоков и "Дагогнинский завод строительных материалов", которая намерена построить завод по производству керамзитовых и гладких блоков, а также тротуарной плитки. По данным правительства республики, общий объем инвестиций в эти проекты предусмотрен в сумме около 69 млн рублей, планируется создание 30 рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4