Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.11.2019 10:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан по программе «Земский доктор» продолжается прием врачей

Источник: Министерство здравоохранения РД

В 2019 году по предоставленной программе намечается адресовать на работу в сельское место 224 доктора. За 2018 год удалось трудоустроить более 200 врачей.

Врачи для трудоустройства по данной программе привлекаются и из других регионов. В 2018 году нам получилось трудоустроить больше 200 медицинских работников. По численности знатоков, работающих по программке «Земский доктор» сейчас Дагестан уступает лишь только Краснодарскому краю. Как заявил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, количество врачей работающих по программе «Земский доктор» уступает только Краснодарскому краю. Данная программа находится под особым контролем Главы республики Владимиром Васильевым.

По статистике нехватка кадров имеется среди педиатров, терапевтов, участковых врачей, врачей анестезиологов-реаниматологов.

Список свободных мест в медучреждениях городов и районов размещен на официальном сайте Министерства здравоохранения РД, в разделе «Земский доктор» и подавать документы можно в Министерство здравоохранения, по адресу г. Махачкала, ул. Абубакарова (Чернышевского), 10, отдел кадров –первый этаж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4