Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.11.2019 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждение хода государственной кадастровой оценки в Дагестане проходит в Махачкале

Источник: Махачкалинские известия

На круглом столе, который проходит по вопросам государственной кадастровой оценки в республике принимают участие Сайгидахмед Ахмедов – Председатель Народного Собрания Республики Дагестан, Агарагим Кагиргаджиев – министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан, Екатерина Толстикова – заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан, а также представители муниципальных образований и заинтересованные лица.

В своем докладе о предварительных итогах проведенной работы министр по земельным и имущественным отношениям рассказал «В Республике Дагестан подготовка к проведению государственной кадастровой оценки велась с 2018 года, когда было организовано массовое оповещение жителей Республики о предстоящей работе с просьбой предоставить декларации об объектах недвижимости, для проведения оценки ».

В прошлом 2018 году государственная кадастровая оценка была проведена в 34 субъектах Российской Федерации. А в 2019 году кадастровую оценку проводят в 64 субъектах, включая Дагестан и его соседние регионы.

Прозрачность проводимой работы была на столько открытой, на сколько это возможно.

При подготовке отчетов учли и аналитические материалы муниципалитетов (карты ценового зонирования).

С июня по август 2019 года в ДГУНХ была проведена серия образовательных семинаров для муниципалитетов по порядку проведения государственной кадастровой оценки.

Также в этом году промежуточный отчет в соответствии с законодательством был размещен на сайтах Росреестра и Дагтехкадастра, что бы заинтересованные лица могли ознакомиться с подачей заявлений.

Для предоставления доступа всем желающим к данным отчета, который был размещен на 60 дней для предоставления замечаний в соответствии с законом, работа по сбору замечаний была организована в МФЦ по всему Дагестану, в администрациях МО. А также был разработан сервис по поиску своего объекта в отчете без надобности скачивания всех материалов отчета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2