Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.10.2020 09:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В горах Дагестана будет реализована госпрограмма по поддержке предпринимателей

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РД

12 октября, первый замминистра экономики и территориального развития Дагестана Светлана Абдулкадырова и председатель Общественного совета Минэкономразвития РД, профессор Шахмардан Мудуев с рабочим визитом посетили Гергебильский, Унцукульский и Гунибский районы, где встретились с местными предпринимателями, главами сельских поселений, руководителями ГАУ МФЦ.

Во время встречи обсуждался ход реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан».

Светлана Абдулкадырова и Шахмардан Мудуев рассказали об условиях участия в программе.

В своем выступлении Светлана Абдулкадыровна заявила, что они готовы оказать содействие предпринимателям при оформлении документов. А подробную информацию можно найти на свободном доступе на сайте Минэкономразвития и в социальных сетях, а подать заявку на участие можно через филиалы МФЦ республики.⠀

Шахмардан Мудуев также отметил, что целью программы является сохранение и развитие горных территорий. В связи с тем, что данная программа будет функционировать до 2024 года, всем желающим предпринимателям Дагестана, для получения от государства господдержку, необходимо постепенно войти в правовое поле.

Своим опытом работы в предпринимательской деятельности поделился и победитель программы, уроженец Унцукульского района, который изъявил желание повторно принять участие в конкурсном отборе.

В ходе встречи представители министерства в форме диалога ответили на все вопросы, касающиеся реализации данной программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2