Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.11.2020 10:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана 10 ноября подписал Закон № 77 о внесении изменений в Закон РД «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан»

Источник: Минэкономразвития РД

Народным Собранием 22 октября принят закон , в котором введено понятие гарантийной поддержки предпринимателей, и направлен на обеспечение доступа субъектов МСП или организаций к кредитным и иным финансовым ресурсам, при этом становятся участниками национальной гарантийной системы путем предоставления поручительств или независимых гарантий.

Кроме того, закон дополнен статьей, в котором предусмотрено и оказание поддержки физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». В дополненной статье условия поддержки самозанятых устанавливаются нормативными правовыми актами, принимаемыми в целях реализации республиканских госпрограмм в области развития МСП. Также указывается, что мероприятия по поддержке самозанятых могут включаться в республиканские госпрограммы.

Целью принятия данного проекта является приведение регионального законопроекта в федерального законопроект подготовлен с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0