Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.11.2020 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Брига врачей Республиканской офтальмологической больницы смогли спасти жизнь пациенту , сохраняя при этом глаза

Источник: Минздрав РД

   В Республиканскую офтальмологическую больницу поступил пациент с редкой патологией — флегмоной левой орбиты глаза.

Со слов пациента все началось с гнойного очага в носу, которого пытался лечить несколько дней дома, Однако, при этом у больного поднялась температура, и пошел отек левого глаза. В связи с этим он мог не только потерять глаз, но и погибнуть, так как флегмона глазницы может привести к распространению гнойного процесса в полость черепа. Это дало бы развитие тромбозу мозговых сосудов и менингит, который приводит и к летальному исходу.

 Бригада врачей отделения травмы глаза офтальмологической больницы региона во главе заведующей отделением Наиды Гойтиевой @dr.goitieva провели больному орбитотомию, т.е. вскрыли глазницу, и удалили скопившегося гноя. После этого больному назначили усиленную медикаментозную терапию, чтобы сохранить не только жизнь больному, но и глаза. Благодаря коллективу врачей Наиды Гойтиевой пациент чувствует себя хорошо, его жизни и здоровью ничего не угрожает.   

А после полного выздоровления врачи будут работать над восстановлением частично утраченного зрения больного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0