Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.12.2020 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский онкоцентр получил медицинскую технику мирового уровня

Источник: Министерство здравоохранения РД

Республиканский онкологический центр получил оборудование мирового уровня — два линейных ускорителя для проведения лучевой терапии. Линейные ускорители дадут возможность повысить уровень лечения онкобольных. С их помощью они смогут без операции удалять новообразования. За год такого рода техника даст возможность оказать специализированную безоперационную помощь порядка 1500 больным в год.

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» на приобретение данной техники были выделены денежные средства на сумму 653 млн.рублей.

Из этой суммы в ходе торгов министерству удалось сэкономить 275,9 млн. рублей. На эти же сэкономленные деньги удалось закупить дополнительно 57 единиц оборудования — это УЗИ- аппараты экспертного класса, операционные столы, эндоскопические стойки и многое другое, которое уже поступают в центр.

На данный момент в центре идет подготовка места для установки линейных ускорителей. Также, на выделенные из регионального бюджета средства строится новый корпус центра.

Лечение будет осуществляться бесплатно – в рамках обязательного медицинского страхования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1